X

Трассу "Таврида" продлят в Крыму до Судака

07:41 16.04
Трассу "Таврида" продлят в Крыму до Судака

фото из открытых источников

В Крыму началось строительство дороги на участке Льговское – Грушевка – Судак. Новая магистраль соединит трассу "Таврида" с курортами на востоке Крыма, сообщили региональной Службе автодорог.
"Дорожники приступили к работам по строительству и реконструкции двухполосной автомобильной дороги, протяженностью 9,192 км на участке от трассы "Таврида" до автодороги Белогорск – Феодосия", - сказано в сообщении.
В настоящее время ведутся работы по снятию растительного слоя, устройству насыпи из привозного грунта и кюветов.

Этот участок – первый этап строительства дороги. Затем дорожники планируют построить обходы трех населенных пунктов: Грушевка, Переваловка, Дачное. Также в планах расширить существующую дорогу от Грушевки до Судака до четырех полос.

Срок завершения работ 1 этапа назначен на 30 сентября 2025 года.

Расчетная скорость движения по дороге заявлена 100 км/ч. Проектировали объект в ООО “Региональная строительная компания”. Дорогу определили как стратегически важную и включили в число тех объектов, которые могут повлиять на развитие туристического потенциала региона.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.