X

Налоговые уведомления удобно получать через «Личный кабинет налогоплательщика» и Госуслуги

09:22 16.04

ФНС Крыма напоминает, что уведомления на уплату имущественных налогов, налога на доходы физических лиц и требования об оплате задолженностиудобно получать в электронном виде при наличии «Личного кабинета налогоплательщика» на сайте ФНС. 

Также, с 1 июля 2023 года для налогоплательщиков предусмотрена возможность получения налоговых уведомлений в электронной форме через личный кабинет на портале Госуслуг (вкладка «Услуги»/«Прочее»/«Налоги Финансы»/«Получение налоговых уведомлений на Госуслугах»). Для этого необходимо предварительно установить приложение «Госключ».

Почему это удобно? Подключившись к указанным сервисам на сайте ФНС и портале Госуслуг, можно узнать о начислениях заранее и оплатить налоги онлайн без пеней и комиссии. При этом налоговые уведомления и требования об уплате задолженности не будут дублироваться почтовыми сообщениями, кроме случая предоставления гражданином в налоговый орган уведомления о необходимости получения документов на бумажном носителе.
Лицам, не имеющим доступа к указанным сервисам, налоговые уведомления рассылаются заказными письмами по почте.
Налоговые уведомления не направляются, если общая сумма налогов к уплате составляет менее 100 рублей, либо если налогоплательщик освобождён от уплаты в связи с предоставлением льготы. 

По вопросу получения налоговых уведомлений можно обратиться в любой налоговый орган Крыма:
-  лично, имея при себе документ, удостоверяющий личность;
- по телефону «горячей линии» (3652) 66-74-99 доб. 0210;
- направить обращение через сервисы на сайте ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», «Обратиться в ФНС». 

Более подробно о налоговом уведомлении можно узнать на промо-странице сайта ФНС «Я хочу получить налоговое уведомление».

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.